Vorstand - SPD Markdorf

Direkt zum Seiteninhalt

Vorstand

| DER VORSTAND

In der sehr gut besuchten Mitgliederversammlung am 29. März haben die Mitglieder des SPD-Ortsvereins den  Vorstand für die Jahre 2018/19 gewählt. Hans-Peter Sieger wird den SPD-Ortsverein für weitere zwei Jahre lenken und damit auch beim Kommunalwahlkampf im Frühjahr 2019.
Hans-Peter Sieger
1.Vorsitzender
Pressereferent für Print-Medien

Arbeitssicherheit
verheiratet, 2 Kinder
sieger@spd-markdorf.de
Stephan Seidel
2.Vorsitzender
Pressereferent für Soziale-Medien
IT-Spezialist
2 Kinder
seidel@spd-markdorf.de

Ulrich Maasmeier
Schriftführer



maasmeier@spd-markdorf.de
Joachim Hulin
Kassierer



hulin@spd-markdorf.de

Hans Zeller
Ehrenvorsitzender


zeller@spd-markdorf.de


UNSERE BEISITZER
Wir sind nicht alleine tätig, sondern haben tatkräftige Unterstützung durch unsere Beisitzer:
Cosima Honnen
honnen@spd-markdorf.de
Manfred Bastian
bastian@spd-markdorf.de
Rolf Gertitschke
gertitschke@spd-markdorf.de
Patrick Bastian
bastian.p@spd-markdorf.de

Franz Frick
frick@spd-markdorf.de

Hans Czaika
caika@spd-markdorf.de

UNSERE DELEGIERTEN FÜR DEN BODENSEEKREIS
Die Interessen der SPD Markdorf werden von den Kreisdelegierten in den Kreiskonferenzen im Bodenseekreis vertreten durch:


Uwe Achilles, Franz Frick, Gabriele Goumas, Stephan Seidel und Hans-Peter Sieger
(Ersatzdelegierte: Ulrich Maasmeier, Manfred Bastian, Joachim Hulin und Hans Czaika)
BADEN-WÜRTTEMBERG LEBEN
Zurück zum Seiteninhalt